• Торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски погибшему в Спецоперации на Украине Кусову Константину Сергеевичу

Автор: МОУ "Удугучинская СОШ"
    4 ноября 2022 года в селе Удугучин Увинского района прошел торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски погибшему в Спецоперации на Украине Кусову Константину Сергеевичу.
    Торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски погибшему в Спецоперации на Украине Кусову Константину Сергеевичу.

О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне. В открытии мемориальной доски имени Константина Сергеевича Кусова, выпускника Удугучинской средней общеобразовательной школы, приняли участие Глава муниципального образования «Муниципальный округ Увинский район Удмуртской Республики» Головин Владимир Анатольевич, начальник Управления образования администрации Увинского района Поторочина Ирина Геннадьевна, историк и настоятель храма св. Александра Невского с.Удугучин - протоиерей Максим Пислегин, председатель СПК"Свобода"-Помосов Андрей Николаевич, глава  муниципального образования "Удугучинское" Матвеев Эдуард Геннадьевич, председатель УРООВПЗ"Патриоты Границы"-Харитонов Андрей Витальевич,директор Удугучинской средней школы Елена Васильевна Рыбакова, кадеты КПЦ "Граница "6А класса школы 73 г.Ижевска, а так же одноклассники, родители и жена Кусова К.С.

Почетное право  открыть мемориальную доску в память о мужестве и самоотверженности Кусова Константина Сергеевича предоставлена отцу - Кусову Сергею Даниловичу.

В митинге приняли участие все, кто лично знал Конастантина Сергеевича как трудолюбивого, добросовестного и ответственного человека, надежного и верного друга. Он был самоотверженным воином. Односельчане  возложили цветы к мемориальной доске. Этот памятный знак вновь и вновь будет напоминать о самоотверженности, мужестве, верности долгу и доблести Константина Сергеевича.

Подвиг воина – это подвиг веры, долга, присяги. О нем должны помнить будущие поколения во имя мира на Земле. Помнить и быть благодарными тем, кто ценой собственной жизни дарит нам великое счастье-жить.